253593-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – PWC-Reinigung von 4 WC-Anlagen AM Michendorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPWC-Reinigung von 4 WC-Anlagen AM Michendorf
BeschreibungPWC-Reinigung von 4 WC-Anlagen auf den Parkplätzen Caputh und Schielowsee an der BAB 10 sowie Am Stern und Parforceheide an der BAB 115 in der Zeit vom 01.09.2026 bis 31.08.2028
Interne KennungNOO-2026-0099
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- ca. 4.880 St. Unterhalstreinigung Mo-Sa - ca. 968 St. Unterhalstreinigung So und Feiertage - ca. 16 St. Grundreinigungen - ca. 16 St. Zusatzreinigung - ca. 4 St. Beschilderung PWC-Gebäude - ca. 5.848 St. Verbrauchsmaterialien Toilettenpapier - ca. 5.848 St. Verbrauchsmaterialien Handwaschseife - ca. 5.848 St. Verbrauchsmaterialien Müllsäcke groß - ca. 5.848 St. Verbrauchsmaterialien Müllsäcke klein
Interne KennungLOT-0000