253634-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Luftverteidigungsradar – Tragbare UAS-Detektionsgeräte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragbare UAS-Detektionsgeräte
BeschreibungBeschaffung von Systemen zur Detektion, Identifizierung und Lokalisierung von UAVs.
Interne Kennung6003034227-BwDLZ Kiel
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35723000 Luftverteidigungsradar
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35730000 Systeme für elektronische Kampfführung und elektronische Gegenmaßnahmen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung20 Systeme zur Detektion SFE-Tracer-S V2 und 20 SFE C2-Basic Tablets.
Interne KennungLOT-0000