2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE MAITRISE D'OeUVRE POUR LA REALISATION DES LIGNES CHRON'HOP PHASE 2 DU GRAND AVIGNON
Beschreibung: Les missions de maîtrise d'oeuvre avec les missions DIA, EP, AVP, PRO, ACT, VISA, DET, AOR, et la mission complémentaire OPC Outre ces missions réglementées, le marché comporte une série de missions complémentaires définies au CCTP : Synthèse et Pilotage des Déviations de Réseaux (SYNTR) ; Assistance à l'élaboration des conventions partenaires (CONV) ; Gestion générale des interfaces (INTERF G) ; Assistance et analyses géotechniques (GEO) ; Assistance à l'information du Public (PUBLIC) ; Etablissement des dossiers administratifs (ADMI) ; Environnement (ENVI) ; Coordination photovoltaïque (COORD)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les missions de maîtrise d'oeuvre objet de la présente consultation s'inscrivent dans le cadre de la réalisation d'infrastructures en construction neuves à savoir les missions DIA, EP, AVP, PRO, ACT, VISA, DET, AOR, et la mission complémentaire OPC telles que définies aux articles R2431-24 à R2431-31 du code de la commande publique et à l'annexe III de l'arrêté du 22 mars 2019 précisant les modalités techniques d'exécution des éléments de mission de maîtrise d'oeuvre confiés par des maîtres d'ouvrage publics à des prestataires de droit privé.
Interne Kennung: avril2024-001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311100 Unterstützende Leistungen im Tief- und Hochbau, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung