253649-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Naturschutzgroßprojekt DresdenNATUR Kulturlandschaft mit Weitblick, Erstellen eines Pflege- und Entwicklungsplans (PEPL), Los 4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNaturschutzgroßprojekt DresdenNATUR Kulturlandschaft mit Weitblick, Erstellen eines Pflege- und Entwicklungsplans (PEPL), Los 4
BeschreibungGrundleistungen gem. Anlage 8 zu § 27 Abs. 2 HOAI zzgl. besondere Leistungen für die Lph 1-4
Interne Kennung2024-GB313-00032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90712000 Umweltplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer AG beabsichtigt für einen Einzel-PEPL für das Schwerpunktgebiet "Schönfelder Hochland" des Naturschutzgroßprojekts "DresdenNATUR", mit einer Gesamtfläche von 3.973 ha, Büros/Bietergemeinschaften mit der Umsetzung der Planung für das Leistungsbild "Pflege- und Entwicklungsplan" (gemäß Anlage 8 zu § 27 Abs. 2 HOAI) der Landschaftsplanung, zu beauftragen. Es werden die Leistungsphasen 1 bis 4 sowie Besondere Leistungen vergeben. Das Schwerpunktgebiet "Schönfelder Hochland" war Teil von Los 2 des Naturschutzgroßprojekts "DresdenNATUR", dessen Vergabe aufgehoben wurde.
Interne KennungLOT-0000