See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d'inventaires naturalistes, d'études techniques et réglementaires pour l'amélioration de la connaissance scientifique et du fonctionnement écologique sur les propriétés départementales - 4 lots
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre multi attributaire à marchés subséquents, conclu avec 3 opérateurs économiques par lot. Il sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Si un seul candidat est soumissionnaire ou conforme, l'accord-cadre devient de facto mono-attributaire. Le marché public est décomposé en 4 lots comme suit : Lot 1 : Plan de gestion type réserve naturelle et documents d'objectif Natura 2000 Lot 2 : Etudes de faisabilité et études réglementaires Lot 3 : Inventaires faunistiques Lot 4 : Inventaires floristiques La date du 15/06/2026 indiquée ci-dessous est une date estimative de démarrage des prestations
Interne Kennung: 20260072
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Plan de gestion type réserve naturelle et documents d'objectif Natura 2000
Beschreibung: Lot n°1 : Plan de gestion type réserve naturelle et documents d'objectif Natura 2000
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marché public reconductible conformément à l'article 4 du Ccap
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Etudes de faisabilité et études réglementaires
Beschreibung: Lot n°2 : Etudes de faisabilité et études réglementaires
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Inventaires faunistiques
Beschreibung: Lot n°3 : Inventaires faunistiques
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Inventaires floristiques
Beschreibung: Lot n°4 : Inventaires floristiques
Interne Kennung: 4