See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de branchements de réseaux humides et de travaux ponctuels sur le territoire de Saint-Brieuc Armor Agglomération
Beschreibung: Les opérations de travaux de ce présent marché ont pour objet la réalisation de raccordements aux réseaux humides de Saint-Brieuc Armor Agglomération (Lot 1) ou pour des travaux ponctuels de réhabilitation des ouvrages du patrimoine géré en Régie (Lot 2), en particulier : les réseaux d'alimentation en eau potable (AEP) ; les réseaux d'eau industrielle (EI) ; les réseaux d'eaux usées (EU) et les réseaux d'eaux pluviales d’intérêt communautaire (EP). Ce marché a notamment pour but de répondre plus rapidement aux besoins des usagers (Lot 1) et aux besoins de travaux ponctuels dans le cadre de l'exploitation des réseaux (Lot 2). Des équipes de la Régie de l'eau sont également en capacité de réaliser certains de ces travaux en interne.
Interne Kennung: 2025067
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 44161200 Hauptwasserleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réalisation de travaux de branchement sur tous types de réseaux humides
Beschreibung: réalisation de raccordements aux réseaux humides
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Réalisation de travaux ponctuels sur tous types de réseaux humides
Beschreibung: Réalisation des travaux ponctuels de réhabilitation des ouvrages du patrimoine géré en Régie
Interne Kennung: 2