2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE GESTION HÔTELIÈRE, DE CONCIERGERIE ET DE NETTOYAGE DES LOCAUX DE L'ENSEMBLE IMMOBILIER « CHABAN-DELMAS » ET DU 95 RUE DE L'UNIVERSITÉ
Beschreibung: Le marché a pour objet : - la gestion hôtelière (gestion des réservations, accueil des visiteurs, services de conciergerie, nettoyage des chambres, fourniture du linge et autres fournitures diverses mises à disposition des occupants et prestations complémentaires) d'une résidence composée de 51 chambres à destination des députés et autres personnes habilitées ; - le nettoyage de l'ensemble des locaux de l'ensemble immobilier « Jacques Chaban-Delmas » (situé au 101-103 rue de l'Université, 75007 PARIS) et d'un immeuble de bureaux au 95 rue de l'Université ; - des prestations semi-hôtelières pour les 242 bureaux-chambres de l'ensemble immobilier ainsi que la fourniture du linge et autres fournitures mises à disposition des occupants ; - de manière subsidiaire, de prestations de manutention liées à l'activité du site. Le présent marché est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert conformément aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124 1, R. 2124 2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique (CCP). Une visite de site obligatoire est organisée au cours de la consultation, aux dates et horaires renseignés sur la page de garde du règlement de la consultation, selon les modalités prévues à l'annexe 3 du présent règlement de la consultation. L'inscription à la visite de site se fait à l'aide du formulaire prévu à l'annexe 4. À la fin de la visite, chaque candidat présent se voit remettre le certificat de visite obligatoire prévu à l'annexe 5 du présent règlement de la consultation. Ce certificat devra être joint à son dossier d'offre. L'offre d'un candidat n'ayant pas effectué la visite de site obligatoire sera déclarée irrégulière et éliminée. La partie à bons de commande du marché est conclue sans montant minimum et avec un montant maximum de 50 000 Euros TTC sur toute la durée du marché. La part forfaitaire est estimée à 9 792 000 euros TTC sur la durée totale du marché. L'acheteur pourra recourir à la procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence pour la réalisation de prestations similaires à celles du présent marché, tel que prévu par l'article R. 2122-7 du code de la commande publique.
Interne Kennung: 24F029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55100000 Dienstleistungen von Hotels
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché mixte comportant une partie forfaitaire et une partie à bons de commande pour les prestations complémentaires/hors forfait. Le marché a pour objet : - la gestion hôtelière (gestion des réservations, accueil des visiteurs, services de conciergerie, nettoyage des chambres, fourniture du linge et autres fournitures diverses mises à disposition des occupants et prestations complémentaires) d'une résidence composée de 51 chambres à destination des députés et autres personnes habilitées ; - le nettoyage de l'ensemble des locaux de l'ensemble immobilier « Jacques Chaban-Delmas » (situé au 101-103 rue de l'Université, 75007 PARIS) et d'un immeuble de bureaux au 95 rue de l'Université ; - des prestations semi-hôtelières pour les 242 bureaux-chambres de l'ensemble immobilier ainsi que la fourniture du linge et autres fournitures mises à disposition des occupants ; - de manière subsidiaire, de prestations de manutention liées à l'activité du site. Le présent marché est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert conformément aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124 1, R. 2124 2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique (CCP). Une visite de site obligatoire est organisée au cours de la consultation, aux dates et horaires renseignés sur la page de garde du règlement de la consultation, selon les modalités prévues à l'annexe 3 du présent règlement de la consultation. L'inscription à la visite de site se fait à l'aide du formulaire prévu à l'annexe 4. À la fin de la visite, chaque candidat présent se voit remettre le certificat de visite obligatoire prévu à l'annexe 5 du présent règlement de la consultation. Ce certificat devra être joint à son dossier d'offre. L'offre d'un candidat n'ayant pas effectué la visite de site obligatoire sera déclarée irrégulière et éliminée. La partie à bons de commande du marché est conclue sans montant minimum et avec un montant maximum de 50 000 Euros TTC sur toute la durée du marché. La part forfaitaire est estimée à 9 792 000 euros TTC sur la durée totale du marché. L'acheteur pourra recourir à la procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence pour la réalisation de prestations similaires à celles du présent marché, tel que prévu par l'article R. 2122-7 du code de la commande publique.