253724-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Zentrifugen, Kalander oder Verkaufsautomaten – Zentrifugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZentrifugen
BeschreibungBeschaffung von verschiedenen Mikrozentrifugen sowie Tischzentrifugen mit jeweils unterschiedlichen Kapazitäten
Interne Kennung2025-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAbschluss von Rahmenvereinbarungen mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern. Zur Beschaffung des Bedarfs von Zentrifugen
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42930000 Zentrifugen, Kalander oder Verkaufsautomaten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42931000 Zentrifugen, 42931100 Laborzentrifugen und Zubehör, 42931120 Tischzentrifugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelZentrifugen (offen)
BeschreibungDie EK-UNICO GmbH und die Sana Einkauf & Logistik GmbH beabsichtigen die Beschaffung von verschiedenen Mikrozentrifugen sowie Tischzentrifugen mit jeweils unterschiedlichen Kapazitäten im Auftrag der in der Anlage Teil_A 01 beauftragenden Auftraggeber nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung (Anlage Teil D 01) durchzuführen. Im Rahmen der Auftraggeber wurden ausschließlich die Hauptstandorte aufgeführt. Die Bekanntmachung ist auch gültig für die Nebenstandorte bzw. gesellschaftlich verbundene Unternehmen, bitte beachten Sie in diesem Zusammenhang die vollständige Auflistung gemäß Anlage Teil A 01 "Auftraggeber"
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42931000 Zentrifugen, 42931100 Laborzentrifugen und Zubehör, 42931110 Bodenzentrifugen, 42931120 Tischzentrifugen