253735-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen – I817129 Erhaltungsmaßnahme ELT Krankenhaus Wangen im Allgäu
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelI817129 Erhaltungsmaßnahme ELT Krankenhaus Wangen im Allgäu
BeschreibungELT-054-004 Erneuerung NSHV
Interne Kennung26-38-ZV-I817129-ELT-054-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAm Standort Wangen des Westallgäu-Klinikums wird die bestehende Niederspannungshauptverteilung (NSHV) erneuert. Die aktuelle NSHV wird über zwei Transformatoren mit je 630 kVA Leistung versorgt. Die vorhandene Schaltanlage ist teilweise außer Betrieb gesetzt und soll vollständig zurückgebaut sowie durch eine neue NSHV ersetzt werden.
Interne KennungLOT-0000