253745-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – VE 310 - Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 310 - Trockenbauarbeiten
BeschreibungVE 310 - Trockenbauarbeiten
Interne KennungVE 310-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVE 310 Trockenbauarbeiten Montagewände 3.275 m² GK-Montagewände 2.177 m² Zulage, GK-Feuchtraumplatten 1.474 m² Zulage, Nassraumplatten 4.851 m² Sonderverspachtelung Q3 369 St Türöffnungen, Montagewand 220 St Revisionsklappen, Alu-Rahmen Vorsatzschalen 3.764 m² GK-Vorsatzschalen mit Rückverankerung 1.428 m² Zulage, GK-Feuchtraumplatten 688 m² Zulage Nassraumplatte 1.484 m² Sonderverspachtelung Q3 216 St Türöffnungen Verkofferungen 453 m Wandverkofferungen 379 m Deckenverkofferungen Deckenbekleidung 2.866 m² GK-Decken, freitragend 3.949 m² Sonderverspachtelung Q3
Interne KennungLOT-0000