253748-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Server – Servertechnik und Supportverlängerungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServertechnik und Supportverlängerungen
BeschreibungBenötigt werden Supportverlängerungen für bestehende Server (Los 1), diverse neue Server (Los 2) sowie Zubehör (SFP Transceiver, Anschlusskabel und eine Softwareerweiterung; Los 3). Details entnehmen Sie bitte der jeweiligen Leistungsbeschreibung mit Preisblatt.
Interne Kennung5470-E-I-020/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server, 50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSupportevrlängerungen
Interne Kennung1
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen
LosLOT-0002
TitelServertechnik
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
LosLOT-0003
TitelZubehör
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 32562000 Glasfaserkabel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung, 32422000 Netzkomponenten, 30237110 Netzwerkschnittstellen