253765-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Wärmenetz Wunsiedel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWärmenetz Wunsiedel
BeschreibungPlanungsleistungen Ingenieurbauwerke Wärmenetz und TGA Wärmeübergabestationen in den Bauabschnitt 1 bis 3, sowie Anlagentechnik der TGA Fernwärmezentrale und Anlagentechnik der TGA Anbindung der Energiezentrale.
Interne KennungSTKP-BY-2026-10
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistungen Ingenieurbauwerke Wärmenetz Bauabschnitt 1
BeschreibungPlanungsleistungen Ingenieurbauwerke in den Leistungsphasen 5 bis 8 für das Wärmenetz im Bauabschnitt 1.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelPlanungsleistungen TGA: Wärmeübergabestationen Bauabschnitt 1
BeschreibungPlanungsleistungen TGA in den Leistungsphasen 5 bis 8 für das Wärmenetz im Bauabschnitt 1. Inklusive Wärmeübergabestationen mit Kunden, die einen Vorvertrag unterzeichnet haben. Zusätzlich Leistungsphasen 3 und 4 für Kunden mit Interessenbekundung und Leistungsphasen 2 bis 4 für alle weiteren neu akquirierten Kunden.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelPlanungsleistungen Ingenieurbauwerke Wärmenetz Bauabschnitt 2
BeschreibungPlanungsleistungen Ingenieurbauwerke in den Leistungsphasen 5 bis 8 für das Wärmenetz im Bauabschnitt 2.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelPlanungsleistungen TGA: Wärmeübergabestationen Bauabschnitt 2
BeschreibungPlanungsleistungen TGA in den Leistungsphasen 5 bis 8 für das Wärmenetz im Bauabschnitt 2. Inklusive Wärmeübergabestationen mit Kunden, die einen Vorvertrag unterzeichnet haben. Zusätzlich Leistungsphasen 3 und 4 für Kunden mit Interessenbekundung und Leistungsphasen 2 bis 4 für alle weiteren neu akquirierten Kunden.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelPlanungsleistungen Ingenieurbauwerke Wärmenetz Bauabschnitt 3
BeschreibungPlanungsleistungen Ingenieurbauwerke in den Leistungsphasen 5 bis 8 für das Wärmenetz im Bauabschnitt 3.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelPlanungsleistungen TGA: Wärmeübergabestationen Bauabschnitt 3
BeschreibungPlanungsleistungen TGA in den Leistungsphasen 5 bis 8 für das Wärmenetz im Bauabschnitt 3. Inklusive Wärmeübergabestationen mit Kunden, die einen Vorvertrag unterzeichnet haben. Zusätzlich Leistungsphasen 3 und 4 für Kunden mit Interessenbekundung und Leistungsphasen 2 bis 4 für alle weiteren neu akquirierten Kunden.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelPlanungsleistungen Anlagentechnik der TGA: Fernwärmezentrale
BeschreibungPlanungsleistungen Anlagentechnik der TGA in den Leistungsphasen 5 bis 8 für die Fernwärmezentrale.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelPlanungsleistungen Anlagentechnik der TGA: Anbindung der Energiezentrale
BeschreibungPlanungsleistungen Anlagentechnik der TGA in den Leistungsphasen 5 bis 8 für die Anbindung der Energiezentrale.
Interne KennungLOT-0008