25378-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Rahmen der gesetzlichen Sozialversicherung – Abrechnung von Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbrechnung von Leistungen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung war ein Vertrag zur Abrechnung von Leistungen. Los 1: Abrechnung von Leistungen der Häuslichen Krankenpflege und der außerklinischen Intensivpflege Los 2: Abrechnung von Fahrtkosten
Interne KennungID: 2.279.208
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75300000 Dienstleistungen im Rahmen der gesetzlichen Sozialversicherung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbrechnung von Leistungen der Häuslichen Krankenpflege und der außerklinischen Intensivpflege
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung war ein Vertrag zur Abrechnung von Leistungen der Häuslichen Krankenpflege und der außerklinischen Intensivpflege.
Interne KennungID: 2.279.208/1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat die Option, diesen Vertrag durch einseitige Erklärung, die spätestens 3 Monate vor Vertragsende vorliegen muss, um 2 weitere Jahre zu verlängern. Der Vertrag endet dann spätestens zum 31.10.2028, ohne dass es einer schriftlichen Kündigung bedarf. Seitens der Auftraggeberin kann der Vertrag im Zeitraum vom 01.11.2026 bis zum 31.10.2028 jederzeit mit einer Frist von 3 Monaten schriftlich oder per E-Mail gekündigt werden.
LosLOT-0002
TitelAbrechnung von Fahrkosten
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung war ein Vertrag zur Abrechnung von Fahrkosten.
Interne KennungID: 2.279.208/2