253805-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Containergestellung, Abfuhr und Verwertung von Wertstoffen aus kommunalen Wertstoffhöfen im LKGI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelContainergestellung, Abfuhr und Verwertung von Wertstoffen aus kommunalen Wertstoffhöfen im LKGI
BeschreibungContainergestellung, Abfuhr und Verwertung von Wertstoffen aus kommunalen Wertstoffhöfen im LKGI
Interne Kennung96-44-771-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPapier, Pappe und Kartonage (PPK)
BeschreibungLos 1: Presscontainergestellung, Abfuhr, Leerung 1.100 l Behälter und Transport von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) von Wertstoffhöfen im Landkreis Gießen in einem Umfang von ca. 1.775 Leerungen/Abfuhrvorgängen pro Jahr Los 2: Containergestellung, Abfuhr und Transport von Abfällen von Wertstoffhöfen im Landkreis Gießen in einem Umfang von ca. 1.819 Abfuhrvorgängen pro Jahr Los 3: Containergestellung, Transport und Verwertung von Kunststoffen und Flachglas von Wertstoffhöfen im Landkreis Gießen in einem Umfang von ca. 190 Mg pro Jahr Los 4: Containergestellung, Transport und Verwertung von Metallen von Wertstoffhöfen im Landkreis Gießen in einem Umfang von ca. 215 Mg pro Jahr Los 5: Containergestellung, Transport und Verwertung von Bauschutt von Wertstoffhöfen im Landkreis Gießen in einem Umfang von ca. 4.250 Mg pro Jahr Los 6: Containergestellung, Transport und Verwertung AIV-Holz von Wertstoffhöfen im Landkreis Gießen in einem Umfang von ca. 208 Mg pro Jahr
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAbfälle
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKunststoffe und Flachglas
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelMetalle
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelBauschutt
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelAIV-Holz
Interne Kennung6