253810-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – SV-JWA-241004-001 - TW - Rahmenvertrag Tragwerksplaner, Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-JWA-241004-001 - TW - Rahmenvertrag Tragwerksplaner, Tragwerksplanung
BeschreibungTW - Rahmenvertrag Tragwerksplaner, Tragwerksplanung
Interne KennungSV-JWA-241004-001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag über Ingenieurleistungen der Tragwerksplanung für Bauwerke/Bauwerkselemente aus Beton, Leistung der Tragwerksplanung im Rahmen der Grundbaustatik inkl. Wasserhaltung und Leistungen der Tragwerksplanung für den Stahlbau.
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption: einmal um zwei Jahre