2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'aménagement des espaces publics de Lutèce à Valenton (94) - VRD et régénération des sols
Beschreibung: La présente consultation concerne la réalisation de travaux d'aménagement des espaces publics de la Lutèce à Valenton - VRD et régénération des sols. Elle s'inscrit dans le cadre plus général du Projet de Renouvellement urbain de la Lutèce sur la commune de Valenton. Le présent marché comprend : - La viabilisation de la voie d'accès aux lots 1, 2b (bâtiment 2) et 2c (bâtiment 3) (tel que défini sur le plan d'aménagement fourni), depuis l'avenue du Champ-Saint-Julien ; - La réalisation des tranchées pour les travaux de dévoiement des réseaux concessionnaires (RCU, EP, EU, Gaz, HTA, AEP) ; - La réalisation de la voie d'accès provisoire au parking du Centre Educatif et Culturel (CEC), depuis la rue du Colonel Fabien, afin d'accompagner la livraison du bâtiment ; - La réalisation du trottoir définitif en pied de façade du CEC, sur l'allée Claude Debussy afin d'accompagner la livraison du bâtiment. L'ensemble des prestations du marché sera rémunéré par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix. Une visite sur site est obligatoire. L'offre d'un candidat qui n'a pas effectué cette visite sera déclarée irrégulière. Les modalités d'organisation de la visite sont disponibles dans le règlement de la consultation
Interne Kennung: 2026-VAL-TX 01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112200 Bodenabtrag, 45112600 Einschnitt und Auftrag, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1796257