253813-2026 - Wettbewerb
Österreich – Planungsleistungen im Bauwesen – 01300_47 Landessportzentrum | Sanierung | Generalplanung | Jahngasse 1-3, 8010 Graz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel01300_47 Landessportzentrum | Sanierung | Generalplanung | Jahngasse 1-3, 8010 Graz
BeschreibungFür das Projekt Landessportzentrum - Sanierung, werden Generalplanerleistungen orientiert an denvon der Bundeskammer der ZiviltechnikerInnen empfohlenen einschlägigen Leistungsmodellen 2023 der Technischen Universität Graz ausgeschrieben.
Interne Kennung01300_47
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0063
Titel01300_47 Landessportzentrum | Sanierung | Generalplanung | Jahngasse 1-3, 8010 Gra
Interne Kennung1