253845-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für den Transport von Häftlingen – Beschaffung von 9 Gefangenentransportwagen mit Kabinenausbau für den Justizvollzug in NRW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von 9 Gefangenentransportwagen mit Kabinenausbau für den Justizvollzug in NRW
BeschreibungBeschaffung von neun Gefangenentransportwagen mit Kabinenausbau
Interne Kennung546/54 E-Z28.30
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114210 Fahrzeuge für den Transport von Häftlingen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 34114000 Spezialfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelJVAen Bielefeld-Brackwede (2), Bielefeld-Senne, Hamm, Münster
BeschreibungGefangenentransportwagen für die JVAen Bielefeld-Brackwede (2), Bielefeld-Senne, Hamm, Münster
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelJVAen Duisburg-Hamborn, Bochum, Essen, Rheinbach
BeschreibungGefangenentransportwagen für die JVAen Duisburg-Hamborn, Bochum, Essen, Rheinbach
Interne Kennung2