253863-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Zimmererarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZimmererarbeiten
BeschreibungHolz-Skelettbau aus BSH-Stützen und BSH-Trägern, aussteifende BSP-Wände, Hohlkastendecken, Sparrendächer auf BSH-Pfetten, belüftet mit Zwischensparrendämmung und verschalt, Nicht-Tragende Innenwände / Vorsatzschalen in Holzständerbauweise, Nicht-Tragende Außenwände in Holzrahmenbauweise, gedämmt, mit hinterlüfteter Fassadenverkleidung aus Profilhölzern, Holz-Akustik-Unterdecken
Interne Kennung016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001