253869-2023 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE4.09 Lüftung- und Kältetechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: K4-25-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
VE4.09 Lüftungs- und Kältetechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der geplanten Baumaßnahme ist die Erweiterung des bestehenden Campus-Service-Centers (CSC) zu einem Welcome Center der Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg vorgesehen. Dieses Gebäude soll an Stelle des Bestandsgebäudes 01 als Ersatzneubau errichtet und mit dem CSC sowie dem Gebäude 02 baulich verbunden werden. Zur Umsetzung der Planung soll ein mehrgeschossiges Gebäude mit Unterkellerung (einschl. HDI und Verbau) neu errichtet werden. Die Vergabeeinheit 4.09 Lüftungs- und Kältetechnik beinhaltet nachfolgende Leistungen: Lüftungsanlagen RLT - Gerät zur Außenaufstellung 12.000 m3/h RLT - Gerät zur Außenaufstellung 3.000 m3/h ca. 750 m2 Luftkanal ca. 450 m Wickelfalzrohr 40 Stck. Brandschutzklappen Kälteanlagen 3 Stck. Plattenwärmetauscher 4 Stck. Inlinepumpen 49 Stck. Seitenrack-Kühler 23 Stck. Deckenkassetten / Kühlkonvektoren ca. 270 m PE-HD Rohr mit Isolierung ca. 820 m Stahlrohr mit Isolierung