Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Aufhebung des Verfahrens 2022-0004 zu dem keine forderungskonformen Angebote eingegangen sind. Dringender Bedarf ist mit verkürzten Verfahrensfristen zu veröffentlichen.