253928-2023 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kompensation von Wald für den RS 1 -Kauf von Ökopunkten-
Referenznummer der Bekanntmachung: StBo_ZEK1_2023_00048_OV_67
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kompensation von Wald - Kauf von Ökopunkten für den Bau des Radschnellwegs Ruhr RS 1 in Bochum
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kompensation nach den Regelungen des Bundesnaturschutzgesetzes (BNatSchG) der mit dem Ausbau des Radschnellweg Ruhr (RS1) in Bochum verbundenen Eingriffe in Natur und Landschaft