2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché des boissons CAIB
Beschreibung: Le présent marché vise à définir et assurer l’approvisionnement en boissons pour les HUG, le CHUV et les institutions affiliées à la CAIB. Compte tenu de l’importance des volumes et de la diversité des publics concernés, patients, collaborateurs, visiteurs et services internes, une offre variée, qualitative et adaptée est nécessaire. Pour couvrir l’ensemble des besoins, le marché est organisé en dix lots distincts, chacun correspondant à une catégorie de produits. Cette structure permet de prendre en compte les spécificités nutritionnelles, logistiques et opérationnelles de chaque type de boisson, tout en favorisant la concurrence et la spécialisation des fournisseurs.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0004
Titel: Jus & Nectars cafeteria collaborateurs
Beschreibung: jus nectar d’abricot, jus nectar d’abricot naturel, jus nectar de fraise naturel, jus nectar de poire Williams, jus poire naturel, jus pomme naturel, jus pomme-cassis naturel, jus pomme-framboise naturel, jus pomme-menthe naturel et jus raisin naturel.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Selon cahier des clauses administratives et Annexe 1 - fichier de réponses.