253991-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – 2. S-Bahn-Stammstrecke München, BVB-Leistungen nach VV-BAU für VE10 (Hauptbaumaßnahmen West Oberirdisch, EÜ Umweltverbundröhre und Bf Laim), VE238
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2. S-Bahn-Stammstrecke München, BVB-Leistungen nach VV-BAU für VE10 (Hauptbaumaßnahmen West Oberirdisch, EÜ Umweltverbundröhre und Bf Laim), VE238
BeschreibungLeistungen des Bauvorlageberechtigten nach VV-BAU des Eisenbahn-Bundesamtes für - VE238.1 (Hauptbaumaßnahme Oberirdisch West): Überwerfungsbauwerke, Stützmauern und -wände, Lärmschutzwände; - VE238.2 (Hauptbaumaßnahme Bf Laim – EÜ Wotanstraße/Umweltverbundröhre): Zugangsbauwerke, Bahnsteigunterführung, Rampe West, Technikräume, Bahnsteige, Bahnsteigdächer sowie EÜ Wotanstraße, UVR, Portalwand, Stützwand mit Lärmschutzwand, Grünzugbrücke, Betriebsgebäude
Interne Kennung18FEI36487
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVE 238.2 Hauptbaumaßnahme Bf Laim – EÜ Wotanstraße/Umweltverbundröhre
BeschreibungVE 238.2 Hauptbaumaßnahme Bf Laim – EÜ Wotanstraße/Umweltverbundröhre