2. Verfahren
Verfahren
Titel: Realschule Bobenheim-Roxheim: Verteiler Nahwärmeversorgung
Beschreibung: Verteiler Nahwärmeversorgung
Interne Kennung: B-6-2026-14
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44615000 Druckbehälter, 31213000 Verteileranlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 1 x Niedertemperatur- 1 x Hochtemperatur Fertigverteiler mit ca. je 12 Flanschstutzen DN 25-DN 100/PN6 inkl. Konsolen, Dämmung- Ca.6 Hocheffinzienz Heizungspumpen, DN 25-DN 100, den 3-WV-Ventilen, den Flanscharmaturen, Wärmemengenzähler. Schwarzes Stahlrohr, NW DN 15-DN 125 ca. 120 m inkl. Form- und Verbindungsteilen, Schw. Lufttöpfe, DN 50-DN 300 mit den dazugehörigen Abgängen. Mineralwolle Isolierung in Blech und PVC für v.g. Rohrleitungen und Armaturen. Anschlüsse an bestehende Leitungen herstellen, NW 25-100, ca. 14 m Abwasserleitungen für Heizraumverteiler. 1 St. Druckhaltung mit Entgasung, sowie Mebran-Ausdehnungsgefäß 600 Liter.
Interne Kennung: LOT-0000