253999-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Allgemeine Haftpflichtversicherungen – Ausschreibung Betriebshaftpflicht SRZ (Airside/Landside) per 01.01.2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Betriebshaftpflicht SRZ (Airside/Landside) per 01.01.2027
BeschreibungSchutz & Rettung Zürich (SRZ) beabsichtigen per 1. Januar 2027 die bestehende Betriebshaftpflichtversicherung im Zusammenhang mit dem Flughafenbetrieb auf dem nichtöffentlichen Gelände des Flughafen Zürich (Airside) sowie der Tätigkeiten ohne Zusammenhang mit dem Flughafenbetrieb (Landside) neu auszuschreiben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen