254030-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Verarbeitete Lebensmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Catering – ANKER-Dependance Garmischer Str. 2-12, München
Referenznummer der Bekanntmachung: 0270.ZV-12-22-08
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894000 Verarbeitete Lebensmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Freistaat Bayern, vertreten durch die Regierung von Oberbayern ist zuständig für den Betrieb der Unterkunftsdependance des ANKERs Oberbayern in der Garmischer Straße 2-12, 80339 München. In der Dependance werden Bewohner für die Dauer von in der Regel bis zu 6 Monaten untergebracht und versorgt.
Der AG beauftragt den Auftragnehmer mit dem Catering in Form einer vollwertigen Speisen- und Getränkeversorgung der in der Dependance untergebrachten Asylbewerber. Nach entsprechendem Einzelabruf sind zudem Lunchpakete vom Auftragnehmer zu liefern.
Bei der Dependance handelt es sich um eine sozial sensible Liegenschaft. Der besonderen Sensibilität des Schutzauftrags, der erhöhten Öffentlichkeitswirkung und den besonderen Rahmenbedingungen im Umgang mit ausländischen Flüchtlingen (z. B. Sprachbarrieren, Traumata sowie unterschiedliche Mentalitäten und Kulturen) ist besonders Rechnung zu tragen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Freistaat Bayern, vertreten durch die Regierung von Oberbayern beauftragt den Auftragnehmer mit dem Catering in Form einer vollwertigen Speisen- und Getränkeversorgung der Asylbewerber, die in der Unterkunftsdependance des ANKERs Oberbayern in der Garmischer Straße 2-12, 80339 München – nachfolgend Dependance genannt – untergebracht sind. Nach entsprechendem Einzelabruf sind zudem Lunchpakete vom AN zu liefern.