254032-2022 - ErgebnisDeutschland-Kaiserslautern: Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DFG GG Strömungsmessgerät
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-TUK-0827
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf eines fabrikneuen Strömungsmessgerätes inkl. Lieferung, Einbringung, Installation, Schulung
- Messsystem für Strömungen und thermische Behaglichkeit in Innenräumen -
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38552000 Elektronische Messgeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Fachgebiet Bauphysik /Energetische Gebäudeoptimierung der TUK beabsichtigt die Erweiterung seiner Messtechnik zur Untersuchung der thermischen Behaglichkeit und Luftströmungen in Innenräumen. Dafür soll ein fabrikneues Strömungsmessgerät angeschafft werden, mit dessen Hilfe die Strömungen und deren Temperatur in unterschiedlichen Situationen gemessen und visualisiert werden können.
Genaue Beschreibung siehe Leistungsbeschreibung und Bewertungsmatrix