254084-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Abschluss eines Vertrages über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Liegenschaft Georg-Leber-Kaserne in Warendorf nach VSVgV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abschluss eines Vertrages über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Liegenschaft Georg-Leber-Kaserne in Warendorf nach VSVgV
Beschreibung: Abschluss eines Vertrages (Laufzeit 4 Jahre Option der einmaligen Verlängerung um bis zu 3 Jahre) über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Bundeswehrliegenschaft Georg-Leber-Kaserne in Warendorf nach VSVgV
Vorherige Bekanntmachung: 383632-2023
Interne Kennung: 6002499442-BwDLZ Münster
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Abschluss eines Rahmenvertrages über die Bewachung und Absicherung von Anlagen und Einrichtungen der Bundeswehr, hier in der Liegenschaft Georg-Leber-Kaserne mit persönlich zugewiesener Waffe P 8 oder dem bei der Bundeswehr eingeführten Nachfolgemodell. Laufzeit des Vertrages: von 01.08.2024 bis 31.07.2028 mit der Option, die Vertragslaufzeit einmalig um bis zu 3 Jahre zu verlängern (maximale Gesamtvertragslaufzeit insgesamt 7 Jahre). Anforderung für die Georg-Leber-Kaserne: Wachkategorie B - personelle Wachleistung mit Fahrzeugen. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit einer Aufsichtführenden Wachperson und zwei Eingreifkräften/Torposten 24 Std pro Tag /7 Tage pro Woche im 12-Stunden-Schichtdienst.
Interne Kennung: LOT-0000