See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektrophysiologie
Beschreibung: Beschaffung von Produkten aus dem Bereich "Elektrophysiologie"
Interne Kennung: 2026-06
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abschluss von Rahmenvereinbarungen mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern zur Beschaffung des Bedarfs von Produkten aus dem Bereich "Elektrophysiologie"
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Herstellerspezifisches Los "Abbott Medical GmbH"
Beschreibung: Die EK-UNICO GmbH und die Sana Einkauf & Logistik GmbH beabsichtigt die Beschaffung von Produkten aus dem Bereich "Elektrophysiologie" im Auftrag der in der Anlage Teil_A 01 beauftragenden Auftraggeber nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung (Anlage Teil D 01) durchzuführen. Im Rahmen der Auftraggeber wurden ausschließlich die Hauptstandorte aufgeführt. Die Bekanntmachung ist auch gültig für die Nebenstandorte bzw. gesellschaftlich verbundene Unternehmen, bitte beachten Sie in diesem Zusammenhang die vollständige Auflistung gemäß Anlage "02_Teil_A 01 Auftraggeberverzeichnis".
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Herstellerspezifisches Los "Biotronik Vertriebs GmbH & Co. KG"
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Herstellerspezifisches Los "Bisping Medizintechnik GmbH"
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Herstellerspezifisches Los "Boston Scientific Medizintechnik GmbH"
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Herstellerspezifisches Los "EverPace Medical Netherlands BV"
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Herstellerspezifisches Los "Imricor Medical Systems c/o Kalms Consulting GmbH"
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Herstellerspezifisches Los "Johnson & Johnson Medical GmbH"
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Herstellerspezifisches Los "Medtronic GmbH"
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Herstellerspezifisches Los "Merit Medical GmbH"
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Herstellerspezifisches Los "NXT Med GmbH"
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Herstellerspezifisches Los "Osypka GmbH"
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Herstellerspezifisches Los "ReCor Medical, Inc."
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Herstellerspezifisches Los "Biosensors International Deutschland GmbH"
Interne Kennung: 13