2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conception-réalisation pour la réhabilitation d'un bâtiment de 118 logements collectifs sociaux situé du 11 au 15 allée Saint-Exupéry dans la résidence de la Caravelle à Villeneuve-la-Garenne.
Beschreibung: Le projet porte sur la réalisation des études de conception et les travaux de réhabilitation d'un bâtiment de 118 logements collectifs sociaux situé du 11 au 15 allée Saint-Exupéry dans la résidence de la Caravelle à Villeneuve-la-Garenne. Nomenclature CPV : 45211000 Construction de bâtiment. Code(s) CPV additionnel (s) : 45000000 - 7 Travaux de construction 74200000 - 1 Services d'architecture, d'ingénierie, de construction et services de conseils techniques connexes.
Interne Kennung: CR CARAVELLE VLG
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le projet porte sur la réalisation des études de conception et les travaux de réhabilitation d'un bâtiment de 118 logements collectifs sociaux situé du 11 au 15 allée Saint-Exupéry dans la résidence de la Caravelle à Villeneuve-la-Garenne. La présente consultation est un marché de conception-réalisation passé en procédure avec négociation en application des articles L 2124-3 ; R 2124-3 ainsi que les articles R 2161-12 à R 2161-20 et L.2171-2 du Code de la commande publique. Quatre (4) candidats au maximum seront admis à remettre une offre, sous réserve d'un nombre suffisant de candidats. ARTICLE 3 - SELECTION La procédure d'attribution de ce marché est séparée en deux phases successives distinctes : - Une première phase de sélection des candidatures, - Une seconde phase de sélection du lauréat sur remise de l'offre finale.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conception-Réalisation pour la réhabilitation d'un bâtiment de 118 logements collectifs sociaux situé du 11 au 15 allée Saint-Exupéry dans la résidence de la Caravelle à Villeneuve-la-Garenne.
Beschreibung: Le présent marché porte sur la réalisation des études de conception et les travaux de réhabilitation d'un bâtiment de 118 logements collectifs sociaux situé du 11 au 15 allée Saint-Exupéry dans la résidence de la Caravelle à Villeneuve-la-Garenne.
Interne Kennung: PCV CR CARAVELLE VLG
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen