254119-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – Knappschaft Kliniken Saar - Sulzbach- Errichtung einer Premiumstation im 4.OG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKnappschaft Kliniken Saar - Sulzbach- Errichtung einer Premiumstation im 4.OG
BeschreibungDie Baustelle befindet sich im Krankenhaus Sulzbach, An der Klinik 10, 66280 Sulzbach, Es handelt sich um den Umbau einer bestehenden Krankenstation im 4. OG des Bettenhauses der oben genannten Klinik. Die Krankenstation wird entkernt und zu einer Premiumstation umgebaut. Die Erstellung einer Premiumstation bedeutet die Schaffung einer Station mit höherwertiger Ausstattung. Von allen Einbauten und Leistungen wird sorgfältigste Ausführung erwartet. Die Leistungen beinhalten die Tischlerarbeiten Festeinbauten im Gebäude.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
5. Los
LosLOT-0001
TitelTischlerarbeiten Festeinbauten
BeschreibungEinrichtung von 16 St Patientenzimmern einer Premiumstation mit gehobener Ausstattung, 13 St Einbettzimmer, 3 St Zweibettzimmer, Je Zimmer: Bettenrückwände als Vorwandkonstruktion, Patientenschrankanlage mit Pflegeeinheit, Safe und Minibar, TV - Terminal mit Schreibplatte, Garderobe und Spiegel, in 3 St Zweibettzimmern Sitzpolsterecke mit Wandverkleidung; 16 St Patientenbadausstattung mit Patientenschrank, Waschtischanlage aus Sintersteinplatten und Unterschrank; Schwesternstützpunkt mit repräsentativer Theke aus Sintersteinplatten, Loungeausstattung mit repräsentativen Einbaumöbeln und Wandverkleidungen sowie Sintersteintheken; Ausstattung von Personalküchenschrank, Medizinraumschränke, BackOffice Bereichmöbel sowie 5 Lagerraumschränken; 23 St Fensterbänke, Wandschutzplatten ca. 200 m², Handläufe aus Edelstahl ca. 57 m, diverse Türschilder, Bilder, Bilderrahmen, Garderobenhaken.
Interne Kennung300.08