See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Programme de réfection de la protection anticorrosion d'ouvrages d'art 2024 - 2029 - SAPN Autoroutes A29 Centre de Saint Romain
Beschreibung: La présente consultation concerne les lots 5 et 6 du programme de réfection de la protection anticorrosion d'ouvrages d'art 2024-2029 - SAPN.
Interne Kennung: PR20264000686 - Lots 5 et 6
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten, 45262110 Abbau von Gerüsten, 45262120 Errichtung von Gerüsten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 5 : Travaux de réfection de la protection anticorrosion A29 - PI24
Beschreibung: Les travaux sont à effectuer sur le PI 24 de l’autoroute A29. Il définit les spécifications des matériaux et produits, ainsi que les conditions d’exécution des travaux de réfection de la protection anticorrosion comprenant : - La signalisation hors emprises autoroutières ; - Les moyens d’accès et de confinement ; - Les piquages / ragréages des interfaces béton/métal ; - Le masticage des interfaces béton/métal ; - Le meulage des arêtes de tôles et stries d’oxycoupage ; - Le nettoyage des surfaces ; - Le décapage primaire d’une partie des surfaces ; - L’avivage (décapage secondaire) du reste des surfaces ; - La remise en peinture. Il s’agit de mise en peinture de l’acier décapé suivant un processus de type génie civil au sens de l’article 1.6 du fascicule 56
Interne Kennung: P2026008841 - Lot 5
Los: LOT-0003
Titel: LOT 6 : Travaux de réfection de la protection anticorrosion A29 – PI45.3
Beschreibung: Les travaux à effectuer sur le PI 45.3 de l’autoroute A29. Il définit les spécifications des matériaux et produits, ainsi que les conditions d’exécution des travaux de réfection de la protection anticorrosion comprenant : - La signalisation hors emprises autoroutières ; - Les moyens d’accès et de confinement ; - Les piquages / ragréages des interfaces béton/métal ; - Le masticage des interfaces béton/métal ; - Le meulage des arêtes de tôles et stries d’oxycoupage ; - Le nettoyage des surfaces ; - Le décapage primaire d’une partie des surfaces ; - L’avivage (décapage secondaire) du reste des surfaces ; - La remise en peinture. Il s’agit de mise en peinture de l’acier décapé suivant un processus de type génie civil au sens de l’article 1.6 du fascicule 56.
Interne Kennung: P2024006690 - Lot 6