254171-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Energetische Sanierung und barrierefreier Umbau Rathaus Meitingen Maler- und Lackierarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergetische Sanierung und barrierefreier Umbau Rathaus Meitingen Maler- und Lackierarbeiten
BeschreibungEs wird das Rathaus in Meitingen, Baujahr 1980, saniert. Die Sanierung arbeiten beinhalten die Fassade, das Dach sowie die technische Gebäudeausrüstung. Erhaltenswerte Bauteile bleiben bestehen. Die Bibliothek wird zu Büroräumen umgebaut. Die ehemalige Hausmeisterwohnung wird nicht saniert, da diese bereits modernisiert wurde. Diese Räume werden an das Heizungs- und Sanitärsystem eingebunden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wird das Rathaus in Meitingen, Baujahr 1980, saniert. Die Sanierung arbeiten beinhalten die Fassade, das Dach sowie die technische Gebäudeausrüstung. Erhaltenswerte Bauteile bleiben bestehen. Die Bibliothek wird zu Büroräumen umgebaut. Die ehemalige Hausmeisterwohnung wird nicht saniert, da diese bereits modernisiert wurde. Dieser Raume wurde an das Heizungs- und Sanitärsystem eingebunden.
Interne KennungS.R.024