254185-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Salz und reines Natriumchlorid – Lieferung von Tausalz im Frühbezug 2026 für Hessen Mobil
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Tausalz im Frühbezug 2026 für Hessen Mobil
BeschreibungLieferung von Tausalz im Frühbezug 2026 für Hessen Mobil
Interne KennungVG-0437-2026-0106
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 14400000 Salz und reines Natriumchlorid
5. Los
LosLOT-0001
TitelTausalz Nordhessen
BeschreibungRahmenvereinbarung im Zeitraum vom 13.07.2026 bis 30.10.2026 über die Lieferung von 12.140 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 10 Straßenmeistereien (Bad Arolsen, Bad Wildungen, Borken, Espenau, Frankenberg, Gudensberg, Korbach, Oberweser, Schwalmstadt und Wolfhagen) zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 12.657 t Tausalz (NaCl) festgelegt.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelTausalz Osthessen
BeschreibungRahmenvereinbarung im Zeitraum vom 13.07.2026 bis 30.10.2026 über die Lieferung von 9.780 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 8 Straßenmeistereien (Bad Hersfeld, Gersfeld, Hünfeld, Meißner, Neuhof, Ringgau, Rotenburg und Witzenhausen) zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 11.736 t Tausalz (NaCl) festgelegt.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelTausalz Westhessen
BeschreibungRahmenvereinbarung im Zeitraum vom 13.07.2026 bis 30.10.2026 über die Lieferung von 9.325 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 8 Straßenmeistereien (Alten-Buseck, Dillenburg,Grünberg, Kirchhain, Oberweyer, Marburg, Solms und Steffenberg) zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 11.190 t Tausalz (NaCl) festgelegt.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelTausalz Mittelhessen
BeschreibungRahmenvereinbarung im Zeitraum vom 13.07.2026 bis 30.10.2026 über die Lieferung von 10.400 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 8 Straßenmeistereien (Bruchköbel, Friedberg, Grebenhain, Homberg/Ohm, Lauterbach, Nidda, Sterbfritz und Wächtersbach zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 12.480 t Tausalz (NaCl) festgelegt.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelTausalz Rhein-Main
BeschreibungRahmenvereinbarung im Zeitraum vom 13.07.2026 bis 30.10.2026 über die Lieferung von 4.035 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 5 Straßenmeistereien (Geisenheim, Hofheim, Kemel, Offenbach und Usingen zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 4.842 t Tausalz (NaCl) festgelegt.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelTausalz Südhessen
BeschreibungRahmenvereinbarung im Zeitraum vom 13.07.2026 bis 30.10.2026 über die Lieferung von 4.820 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 5 Straßenmeistereien (Bad König, Beerfelden, Bensheim, Groß-Gerau und Groß-Umstadt zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 5.784 t Tausalz (NaCl) festgelegt.
Interne KennungLOT-0006