See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d’une enceinte à vide et d’ensembles mécaniques Dans le cadre de ses activités futures de traitement d’optiques par dépôt de couches minces optiques, la Plateforme LMA de l’IP2I souhaite s’équiper d’un nouvel équipement. Son but sera de réaliser le process de traitement de surface des grandes optiques de la prochaine génération des interféromètres détecteurs d’ondes gravitationnelles
Beschreibung: Acquisition d’une enceinte à vide et d’ensembles mécaniques Dans le cadre de ses activités futures de traitement d’optiques par dépôt de couches minces optiques, la Plateforme LMA de l’IP2I souhaite s’équiper d’un nouvel équipement. Son but sera de réaliser le process de traitement de surface des grandes optiques de la prochaine génération des interféromètres détecteurs d’ondes gravitationnelles
Interne Kennung: 25112F_aquisitionenceinteavide
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31720000 Elektromechanische Ausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition d’une enceinte à vide et d’ensembles mécaniques
Interne Kennung: 25112F