2542-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – 24E10132- Braunschweigisches Landesmuseum (BLM), Vieweghaus, Gesamtsanierung 2.BA - Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24E10132- Braunschweigisches Landesmuseum (BLM), Vieweghaus, Gesamtsanierung 2.BA - Trockenbauarbeiten
BeschreibungBLM, Vieweghaus, Gesamtsanierung 2. BA - Trockenbauarbeiten
Interne Kennung24 E 10132
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung710m² Montagewand GK, CW 75/125 490m² Montagewand GK, CW 75/125, F90 390m² Montagewand GK, CW 75/136, Brandwand 260m² Montagewand GK, CW 100/150 240m² Montagewand GK, CW 100/150, F90 190m² Doppelständerwand GK, 2xCW 50/175-500 610m² Vorwandkonstruktion GK, CW 50 380m² Vorwandkonstruktion GK, CW 50, F90 330m² Decken-Abkofferung GK, CW 50 1.100m verstärkte Profile UA50-UA100 480m Brandschutzverkleidung F90, diverse Stahlträger 1.420m² abgehängte Decken Gipskarton 1.700m² abgehängte Decken Gipsfaserplatten 1.160m² Unterkonstruktion für bauseitige abgehängte Heiz-Decken 1.300m senkrechte Schürzen von abgehängter Decke zur Rohdecke 260m² Rasterdecke mit Akustikplatten 170m² Spezialdecke Holzlamellen nichtbrennbar 450m² Akustik-Deckenplatten Direktbekleidung 2.070m² Einblasdämmung Holzfaser, WLG 0,036, D=20cm 1.450m² Dampfsperre im Dachgeschoss, Folien 750m² Dampfsperre im Dachgeschoss, OSB-Bekleidung 1.000m² Bekleidung Dachschrägen mit Gipskarton 240m² Drempel-Verkleidung 330m² Drempel-Verkleidung, F90 550 Stück Revisionsklappen in diversen Abmessungen Alle zu verwendenden Holzprodukte müssen nachweislich aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung kommen.