254232-2022 - ErgebnisDeutschland-Lüdenscheid: Müllfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Müllfahrzeuges
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-31
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144511 Müllfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines LKW-Fahrgestells mit Abfallsammelaufbau und Schüttung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LKW-Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LKW-Fahrgestell: 26 t, ca. 260 kW (354 PS), Niederflur-Fahrerhaus ("Low Entry)", Getriebe für Abfallsammelfahrzeuge, Luftfederung, Vorbereitung Rückfahrsicherung Wabco-Tailguard,
Menge: 1 Stück
Abfallsammelaufbau
Los-Nr.: 2
: Behältervolumen nach EURO mind. 19 m³, geeignet für die Sammlung von Hausmüll, Sperrmüll, Biomüll, Papier und LVP,
Antrieb der Hydraulikanlage durch Nebenantrieb Fahrgestell, Vorbereitung für Schüttung, Sonderlackierung Dekor "Lüdenscheider L", Rückfahrsicherung Wabco-Tailguard, inkl. Montage an Fahrgestell Los 1
Schüttung
Los-Nr.: 3
Universal- Umleer- Lifter, mit geteilter Kammaufnahme und Klapparmen, für Behälter 35 L bis 1.100 L, Sonderlackierung Dekor "Lüdenscheider L", inkl. Montage an ein anzulieferndes Fahrgestell mit Abfallsammelaufbau (Los 1 und 2)