254243-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Gestion des déchets ménagers et assimilés-.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion des déchets ménagers et assimilés-.
Beschreibung: Le présent marché est un marché de fournitures et de services pour la gestion des déchets ménagers et assimilés sur le territoire du groupement de commande, composé de la Communauté de Communes Meurthe Mortagne Moselle et de la Communauté de Communes de Vezouze en Piémont, soit environ 29 000 habitants.
Interne Kennung: 2025_AO_GDMA_GPT54
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Collecte des ordures ménagères résiduelles en porte-à-porte avec système informatique embarqué Maintenance des bacs Transit et transport des Ordures ménagères résiduelles Collecte des recyclables secs (hors verre) en porte à porte
Beschreibung: Collecte des ordures ménagères résiduelles en porte-à-porte avec système informatique embarqué Maintenance des bacs Transit et transport des Ordures ménagères résiduelles Collecte des recyclables secs (hors verre) en porte à porte
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Transit, transport, tri et conditionnement des recyclables secs (hors verre)
Beschreibung: Transit, transport, tri et conditionnement des recyclables secs (hors verre)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Collecte du verre déposé en points d'apport volontaire
Beschreibung: Collecte du verre déposé en points d'apport volontaire
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Tout-venant CSR-isable des déchèteries : Mise à disposition de bennes pour les déchèteries/Transport des bennes vers les exutoires/Valorisation du tout-venant
Beschreibung: Tout-venant CSR-isable des déchèteries : Mise à disposition de bennes pour les déchèteries/Transport des bennes vers les exutoires/Valorisation du tout-venant
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Tout-venant non CSR-isable des déchèteries : Mise à disposition de bennes pour les déchèteries/Transport des bennes vers les exutoires/Traitement du tout-venant
Beschreibung: Tout-venant non CSR-isable des déchèteries : Mise à disposition de bennes pour les déchèteries/Transport des bennes vers les exutoires/Traitement du tout-venant
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Gravats des déchèteries : Mise à disposition de bennes pour les déchèteries/Transport des bennes vers les exutoires/Valorisation des gravats
Beschreibung: Gravats des déchèteries : Mise à disposition de bennes pour les déchèteries/Transport des bennes vers les exutoires/Valorisation des gravats
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Ferraille des déchèteries : Mise à disposition de bennes pour les déchèteries/Transport des bennes vers les exutoires/Valorisation de la ferraille
Beschreibung: Ferraille des déchèteries : Mise à disposition de bennes pour les déchèteries/Transport des bennes vers les exutoires/Valorisation de la ferraille
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Bois et Déchets verts des déchèteries et des plates-formes extérieures : Mise à disposition de bennes /Rechargement de tas de déchets verts/Transport vers les exutoires/Valorisation des déchets du bois et des verts
Beschreibung: Bois et Déchets verts des déchèteries et des plates-formes extérieures : Mise à disposition de bennes /Rechargement de tas de déchets verts/Transport vers les exutoires/Valorisation des déchets du bois et des verts
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Cartons et papiers des déchèteries : Transport des bennes vers les exutoires/Valorisation des cartons et des papiers
Beschreibung: Cartons et papiers des déchèteries : Transport des bennes vers les exutoires/Valorisation des cartons et des papiers
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Collecte et traitement des Déchets Dangereux des Ménages, des batteries et des huiles végétales issus des déchèteries (filière hors Eco-DDS)
Beschreibung: Collecte et traitement des Déchets Dangereux des Ménages, des batteries et des huiles végétales issus des déchèteries (filière hors Eco-DDS)
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Fourniture de sacs translucides pour la collecte sélective des déchets ménagers recyclables
Beschreibung: Fourniture de sacs translucides pour la collecte sélective des déchets ménagers recyclables
Interne Kennung: 11