2. Verfahren
Verfahren
Titel: Flirt 2 ETCS
Beschreibung: Die zwölf Flirt Fahrzeuge der zweiten Lieferserie (Flirt 2, RABe 526 052-063) der Schweizerischen Südostbahn AG (SOB) erreichen im Jahr 2028 die Mitte ihrer vorgesehenen Lebensdauer von 30 Jahren. Um einen uneingeschränkten Betrieb in der zweiten Lebenshälfte sicherzustellen, werden die Fahrzeuge mit einem ETCS-System ausgerüstet. Optional soll der ETCS-Einbau für die vier Robel Baudienstfahrzeuge angeboten werden. Optional soll der ETCS-Einbau für die elf Flirt 1 (RABe 526 041-051) angeboten werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51000000 Installation (außer Software)