See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en oeuvre de la transformation des pratiques collaboratives à travers la plateforme Microsoft 365
Beschreibung: Les prestations relèvent d'un contrat de fournitures ayant pour objet l'acquisition d'une solution logicielle ou progicielle, la maintenance de la solution et l'assistance. A titre accessoire, le présent accord cadre pourra conduire à commander des prestations complémentaires visant à garantir l'évolution de la solution conformément aux besoins (développements complémentaires, achats de modules, etc.). L'acheteur agit en tant que coordonnateur d'un Groupement de commandes conclu entre la Ville de Saint-Nazaire (coordonnateur), son CCAS, Saint-Nazaire Agglomération et son CIAS. La forme retenue pour l'exécution du contrat est un accord-cadre mono-attributaire donnant lieu à l'émission de bons de commande avec un minimum de 1 000 000.00 euro(s) HT et avec un montant maximum de 5 000 000.00 euro(s) HT sur la durée du marché, en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique. Les prestations sont décomposées en 2 lots : 2024120616MVA - Lot n°1 - Mise en place et maintenance des briques collaboratives M365 2024120616MVB - Lot n°2 - Abonnements M365 Auditions : Pour le lot 1 : Mise en place et maintenance des briques collaboratives M365, l'acheteur se réserve la possibilité d'auditionner l'ensemble des candidats
Interne Kennung: 2024120616MV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48214000 Netzbetriebssystemsoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48214000 Netzbetriebssystemsoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2024120616MVA
Beschreibung: 2024120616MVA - Lot n°1 - Mise en place et maintenance des briques collaboratives M365
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 2024120616MVB
Beschreibung: 2024120616MVB - Lot n°2 - Abonnements M365
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket