25435-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasserbeseitigung – Klärschlammverwertung-/entsorgung Kläranlage Etzelmühle für den Zeitraum 01.04.2026 - 31.03.2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärschlammverwertung-/entsorgung Kläranlage Etzelmühle für den Zeitraum 01.04.2026 - 31.03.2028
BeschreibungKlärschlammverwertung und -entsorgung KA Etzelmühle für den Zeitraum 01.04.2026 bis 31.03.2028
Interne KennungAMS26_26-28-KS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90430000 Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513600 Schlammbeseitigung, 90513700 Schlammtransport
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbfuhr des entwässerten Klärschlamms mit ca. 25 - 30 % TS (stichfest bis krümelig) vom Abwasserverband Mittlere Salzböde in die Verbrennung. Menge ca. 1.100 to / Jahr Gesamtmenge für den Leistungszeitraum ca. 2.200 to
Interne KennungLOT-0000