254376-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Schließfächer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Spinde/Wertschränke
Referenznummer der Bekanntmachung: 2272_2/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44421720 Schließfächer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Spinden und Wertfächern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die München Klinik (MüK) benötigt voraussichtlich ab dem ersten bzw. zweiten Quartal des Jahres 2023 die Lieferung von Garderoben-, Umkleide- und Schließfachschränken für die Neubauten der Klinikstandorts Schwabing. Die Lieferung für die Standorte Bogenhausen und Harlaching erfolgt nach Fertigstellung der Neubauten sukzessive. Alle 3 Bauvorhaben sind noch nicht fertiggestellt. Es soll daher eine Rahmenvereinbarung über maximal 2890 Spinde bzw. Wertfachschränke geschlossen werden.