See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Brandschutzsanierung Borna - Erweiterung Tank Notstrom
Beschreibung: - Erweiterung der Kraftstoffbevorratung der vorhandenen Netzersatzanlage durch einen zusätzlichen Tank von ca. 8.700l als GFK Doppelmanteltank; - Anpassung der vorhandenen Steuerung der Netzersatzanlage und Kraftstoffpumpen; - Ertüchtigung der vorhandenen Kraftstoffleitungen;
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Erweiterung NEA/Tank Notstrom
Beschreibung: - Erweiterung der Kraftstoffbevorratung der vorhandenen Netzersatzanlage durch einen zusätzlichen Tank von ca. 8.700l als GFK Doppelmanteltank; - Anpassung der vorhandenen Steuerung der Netzersatzanlage und Kraftstoffpumpen; - Ertüchtigung der vorhandenen Kraftstoffleitungen
Interne Kennung: 127.4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31120000 Generatoren