254418-2022 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Optische Instrumente
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Berufsspezifische Ausstattung (TP7) für die Ausbildung im Bereich Gestaltungstechnik am Max-Born-Berufskolleg in Recklinghausen
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV)19-21-40-006/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38600000 Optische Instrumente
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Recklinghausen schreibt die Beschaffung von berufsspezifischer Ausstattung für die Ausbildung im Bereich Gestaltungstechnik am Max-Born-Berufskolleg in Recklinghausen aus.
Folgende Produkte sollen beschafft werden:
- 10 Laser-Distanzmessgeräte
- 70 Handwerker-Software-Lizenzen für Schüler samt Installation und Einführung für Schüler
- 5 Handwerker-Software-Lizenzen für Lehrer /Dozenten samt Installation und Einführung für Lehrer
- 6 digitale Spiegelreflexkameras im Paket mit jeweils zwei Objektiven und Li-Ion Akku
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Distanzmessgeräte
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38296000 Vermessungstechnische Instrumente, 38636000 Optische Fachinstrumente, 38636100 Laser
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Folgende Produkte sollen im Rahmen des Los Nr. 1 beschafft werden:
Handwerker-Software Lizenzen
Los-Nr.: 2
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48321000 Softwarepaket für den rechnergestützten Entwurf (CAD)
Folgende Produkte sollen im Rahmen von Los Nr. 2 beschafft werden:
Digitale Spiegelreflexkameras
Los-Nr.: 3
38651000 Fotokameras, 38651100 Objektive für Fotokameras, 38651200 Kameragehäuse, 38651600 Digitalkameras