2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d un SAE sur les réseaux tramway et bus M TAG
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des prestations relatives à la conception, la fourniture, le déploiement et la maintenance d'un Système d'Aide à l'Exploitation (SAE) pour les réseaux tramways et bus de l'exploitant M TAG, ainsi que des matériels et logiciels de tests et de maintenance. Le marché est composé d'une solution de base relative à la conception, la fourniture, le déploiement et la maintenance d'un Système d'Aide à l'Exploitation dit « Lourd » ; et d'une prestation supplémentaire éventuelle, rendue obligatoire, relative à la conception, la fourniture, le déploiement et la maintenance d'un Système d'Aide à l'Exploitation dit « Léger ».
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server, 48813000 Passagierinformationssystem
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2025-SAE-00
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 5 ans à compter de la date de notification. Il pourra être reconduit 4 fois pour des périodes de 3 ans portant la durée totale de l'accord-cadre, toutes périodes confondues, à 17 ans maximum.