254427-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installateurarbeiten – Sanitärinstallation, Sanierung + Erweiterungsbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitärinstallation, Sanierung + Erweiterungsbau
BeschreibungDie alten Trinkwasserleitungen werden durch Edelstahl ersetzt, Abwasserleitungen komplett neu verlegt, Sanitärobjekte erneuert, und Alle Leitungen werden fachgerecht installiert, gedämmt und auf Brandschutz geprüft.
Interne Kennung25-2026-00113
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSanitärinstallation: - 57 Stück Sanitäre Objekte - 5 Stück Durchlauferhitzer - 2 Stück Schmutzwasser Hebeanlagen - ca. 546 m Rohrleitung DN 12 bis DN 50 - ca. 711 m SML-Abflussrohr DN 50 bis DN 200 - ca. 31 m PE-Abflussrohr DN 50 bis DN 70 - 65 Stück Diverse Ventile DN 15 bis DN 50 - ca. 818 m Wärmedämmung - 202 Stück Rohrschottungen - 2 Stück Brandschutz-Kit - 30 Stück Tragsystem und Beplankung - 5 Stück Demontage Sanitärer Objekte - 13 Stück Demontage Diverser Ventile DN 15 bis DN 65 - 1 Stück Demontage Bodenablauf - ca. 26 m Demontage Wasserleitungen DN 15 bis DN 50 - ca. 31 m Demontage Abwasserleitungen DN 50 bis DN 150
Interne KennungLOT-0000