254483-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhaltsreinigung, optionale, Sonder- und Grundreinigung auf Abruf in verschiedenen Objekten der Stadt Marsberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung, optionale, Sonder- und Grundreinigung auf Abruf in verschiedenen Objekten der Stadt Marsberg
BeschreibungUnterhaltsreinigung, optionale, Sonder- und Grundreinigung auf Abruf in 16 Objekten der Stadt Marsberg
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLaufende Unterhaltsreinigung, optionale Sonder- und Grundreinigung auf Abruf
BeschreibungLaufende Unterhaltsreinigung, optionale Sonder- und Grundreinigung auf Abruf in 16 Objekten der Stadt Marsberg mit einer Grundfläche von 33.300 m² und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 4,20 Mio. m²
Interne KennungLOT-0001 E49258189
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen, 90919200 Büroreinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis endet einheitlich am 31.07.2028. Wird der Vertrag nicht bis neun Monate vor Vertragsbeendigung von einer der Parteien, in Textform gekündigt, so verlängert er sich automatisch jeweils um ein weiteres Jahr, ohne dass es diesbezüglich einer gesonderten Erklärung der Parteien bedarf. Das Vertragsverhältnis kann maximal um insgesamt drei Jahre stillschweigend verlängert werden, so dass es spätestens am 31.07.2031 endet. Es soll somit für maximal rund fünf Jahre ein Vertrag geschlossen werden. Einer gesonderten schriftlichen Kündigung zum 31.07.2031 bedarf es nicht.