See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Liefervertrag von schienengebundenen Maststellgeräten (MAGE)
Beschreibung: Liefervertrag über die Entwicklung, Konstruktion, Herstellung, eisenbahnrechtliche Genehmigung bzw. Zulassung, Lieferung und Inbetriebsetzung von schienengebundenen Maststellgeräten.
Vorherige Bekanntmachung: 149248-2026
Interne Kennung: Provia ID 148388
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34621200 Schienengebundene Instandhaltungs- oder Arbeitswagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42414400 Auf Fahrzeugen montierte Kräne, 42414100 Kräne, 43328100 Hydraulische Vorrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ausstattungsoptionen sowie Mengenoption auf ein (1 Stk) weiteres Maststellgerät (MAGE).