2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aménagement du site du Vengeron
Beschreibung: L’aménagement d’une zone de baignade en grève de 100 mètres linéaires, remodelage du parc existant et construction d’une base de loisirs avec vestiaires et sanitaires ; La renaturation avec la création d’une Roselière et d’une Ile aux oiseaux, et la mise à ciel ouvert de l’embouchure du Vengeron ; La création d’un nouveau port professionnel accessible au public, incluant notamment : * Des pontons fixes et estacades flottantes ; * Un quai port et une plateforme dériveurs ; * Des bâtiments Ateliers, locaux portuaires destinés aux professionnels et râteliers. Se référer aux documents d'appel d'offres.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000